大埔拯溺會 大埔拯溺會 Tai Po Life Saving Club

1965年成立


返回主頁
下載區
本會簡介
訓練班
網上報名
拯溺證章
及制度
拯溺競賽
本會教練
及助教
活動花絮
會員考試
通告及
成績公佈
會員證
優惠
NEW
聯絡我們
其他連結

獎項
本地拯溺競賽成績
香港拯溺總會


~2006年全港公開拯溺錦標賽(海洋及沙灘)~
(資料未齊全,歡迎提供。)

團體總成績第1名[團體總冠軍]
男子團體組第1名[冠軍]
女子團體組第3名[季軍]


~2006年全港公開拯溺錦標賽(泳池)~

模擬救生反應賽第3名[季軍](陳卡迪、毛海龍、李卓銘、郭嘉先)
男子50米運送假人賽第2名[亞軍](何健衡)
男子100米穿蛙鞋運送假人賽第1名[冠軍](王國良)
男子4x50米混合接力賽第1名[冠軍](莫漢熙、王國良、易永澤、李子康)
女子4x50米混合接力賽第3名[季軍](黃詠儀、葉家希、何倩怡、黃詠心)
男子拋繩賽第1名[冠軍](陳卡迪)
男子200米游泳障礙賽第3名[季軍](譚祖迪)
女子200米游泳障礙賽第3名[季軍](劉娉子)
女子4x50米游泳障礙接力賽第1名[冠軍](黃詠儀、黃詠心、鍾潔珩、莫漢澄)
男子100米穿蛙鞋拖帶假人賽第1名[冠軍](王國良)
男子100米穿蛙鞋拖帶假人賽第3名[季軍](易永澤)
女子100米穿蛙鞋拖帶假人賽第3名[季軍](何倩怡)
男子100米混合拯救賽第3名[季軍](莫漢熙)
女子100米混合拯救賽第3名[季軍](黃詠心)
男子200米超級施救員賽第1名[冠軍](何健衡)
男子200米超級施救員賽第3名[季軍](王國良)
男子4x25米運送假人接力賽第1名[冠軍](何健衡、鍾嘉誠、莫漢熙、毛海龍)
女子4x25米運送假人接力賽第3名[季軍](黃詠儀、何倩怡、鍾潔珩、莫漢澄)


~2006拯溺(泳池)分齡賽 - 第一回~

男子青年甲100米混合拯救賽第1名[冠軍](莫漢熙)
男子青年乙100米混合拯救賽第1名[冠軍](鍾嘉誠)
男子青年乙100米混合拯救賽第3名[季軍](毛海龍)
男子少年乙50米拯溺背泳賽第1名[冠軍](嚴梓晞)
女子少年乙50米拯溺背泳賽第1名[冠軍](施婷婷)
男子青年甲100米穿蛙鞋拖帶假人賽第1名[冠軍](馬富城)
男子青年甲100米穿蛙鞋拖帶假人賽第2名[亞軍](譚嘉偉)
女子青年甲100米穿蛙鞋拖帶假人賽第2名[亞軍](莫漢澄)
女子青年甲100米穿蛙鞋拖帶假人賽第3名[季軍](廖蔚嘉)
男子青年乙100米穿蛙鞋拖帶假人賽第1名[冠軍](王國良)
男子青年乙100米穿蛙鞋拖帶假人賽第2名[亞軍](曾昭賢)
男子成年甲100米穿蛙鞋拖帶假人賽第2名[亞軍](李子康)
女子少年乙100米穿蛙鞋游泳賽第3名[季軍](施婷婷)
女子青年甲200米超級施救員賽第2名[亞軍](莫漢澄)
女子青年甲200米超級施救員賽第3名[季軍](鍾潔珩)
男子青年乙200米超級施救員賽第2名[亞軍](王國良)
女子青年乙200米超級施救員賽第3名[季軍](劉娉子)


~2006拯溺(海洋及沙灘)分齡賽~
(暫未有資料,歡迎提供。)

~第九屆全港拯溺隊沙灘大會操暨沙灘競技賽~
(暫未有資料,歡迎提供。)

~2005-06第3季度拯溺分齡賽(泳池)~

男子少年甲50米游泳障礙賽第3名[季軍](陳澤耀)
男子少年乙100米游泳障礙賽第3名[季軍](施景耀)
女子少年乙100米游泳障礙賽第2名[亞軍](林芷筠)
女子青年甲200米游泳障礙賽第3名[季軍](鐘潔珩)
男子青年乙200米游泳障礙賽第3名[季軍](曾志浩)
男子少年乙50米拯溺背泳賽第1名[冠軍](嚴梓晞)
女子少年乙50米拯溺背泳賽第3名[季軍](施婷婷)
男子青年甲50米運送假人賽第2名[亞軍](何健衡)
男子青年乙50米運送假人賽第1名[冠軍](鍾嘉誠)
男子青年乙50米運送假人賽第2名[亞軍](曾昭賢)
女子青年乙50米運送假人賽第2名[亞軍](何倩怡)
男子成年甲50米運送假人賽第2名[亞軍](李子康)
女子少年甲50米穿蛙鞋游泳賽第1名[冠軍](韋穎雯)
女子少年乙100米穿蛙鞋游泳賽第1名[冠軍](林芷筠)
女子青年甲100米穿蛙鞋運送假人賽第3名[季軍](葉家希)
男子青年乙100米穿蛙鞋運送假人賽第1名[冠軍](王國良)
男子青年乙100米穿蛙鞋運送假人賽第3名[季軍](曾昭賢)
女子青年乙100米穿蛙鞋運送假人賽第3名[季軍](何倩怡)
男子少年甲拋繩賽(8米)限時50秒第2名[亞軍](張卓峰)
女子少年甲拋繩賽(8米)限時50秒第1名[冠軍](林家欣)
女子少年甲拋繩賽(8米)限時50秒第2名[亞軍](韋穎雯)
男子少年乙拋繩賽(10米)限時40秒第1名[冠軍](韋皓文)
男子少年乙拋繩賽(10米)限時40秒第1名[冠軍](談嘉禮)
男子青年甲拋繩賽(12米)限時30秒第1名[冠軍](何健衡)
男子青年乙拋繩賽(12米)限時30秒第1名[冠軍](任志斌)
男子成年甲拋繩賽(12米)限時30秒第1名[冠軍](陳卡迪)
男子成年甲拋繩賽(12米)限時30秒第3名[季軍](沈宇騰)


~2005年全港公開拯溺錦標賽(海洋及沙灘)~
(暫未有資料,歡迎提供。)

~2005年全港公開拯溺錦標賽(泳池)~

男子50米運送假人賽第3名[季軍](何健衡)
男子100米穿蛙鞋運送假人賽第2名[亞軍](王國良)
男子4x50米混合接力賽第2名[亞軍](王國良、曾昭賢、易永澤、陳俊賢)
女子4x50米混合接力賽第3名[季軍](劉娉子、黃詠儀、何倩怡、葉家希)
男子拋繩賽第2名[亞軍](陳卡迪)
男子4x50米游泳障礙接力賽第3名[季軍](何健衡、易永澤、陳俊賢、曾志浩)
女子4x50米游泳障礙接力賽第2名[亞軍](黃詠儀、莫漢澄、何倩怡、黃詠心)
男子100米穿蛙鞋拖帶假人賽第2名[亞軍](王國良)
男子100米混合拯救賽第3名[季軍](莫漢熙)
男子200米超級施救員賽第2名[亞軍](何健衡)
男子4x25米運送假人接力賽第1名[冠軍](何健衡、鍾嘉誠、莫漢熙、王國良)
男子4x25米運送假人接力賽第3名[季軍](馮偉、蔡曜昶、沈晉宏、黎嘉昌)
女子4x25米運送假人接力賽第3名[季軍](黃詠儀、莫漢澄、何倩怡、黃詠心)


~2005年第2季度拯溺分齡賽~

男子少年甲50米游泳障礙賽第1名[冠軍](施景耀)
男子少年甲50米游泳障礙賽第2名[亞軍](陳澤耀)
女子少年甲50米游泳障礙賽第1名[冠軍](林展嶠)
男子少年乙100米游泳障礙賽第2名[亞軍](嚴梓晞)
男子少年乙100米游泳障礙賽第3名[季軍](韋皓文)
男子青年乙200米游泳障礙賽第3名[季軍](易永澤)
男子少年甲50米拯溺背泳賽第1名[冠軍](施景耀)
女子少年甲50米拯溺背泳賽第2名[亞軍](林展嶠)
男子少年乙50米拯溺背泳賽第1名[冠軍](嚴梓晞)
女子少年乙50米拯溺背泳賽第3名[季軍](施婷婷)
男子青年甲50米運送假人賽第1名[冠軍](何健衡)
男子青年甲50米運送假人賽第2名[亞軍](莫漢熙)
女子青年甲50米運送假人賽第3名[季軍](黃詠心)
男子青年乙50米運送假人賽第1名[冠軍](鍾嘉誠) [已修正]
男子少年甲50米穿蛙鞋游泳賽第1名[冠軍](施景耀)
男子少年甲50米穿蛙鞋游泳賽第2名[亞軍](陳澤耀)
女子少年甲50米穿蛙鞋游泳賽第1名[冠軍](林展嶠)
女子少年甲50米穿蛙鞋游泳賽第2名[亞軍](韋穎雯)
女子少年乙100米穿蛙鞋游泳賽第3名[季軍](施婷婷)
男子青年甲100米穿蛙鞋拖帶假人賽第3名[季軍](何健衝)
男子青年乙100米穿蛙鞋拖帶假人賽第1名[冠軍](王國良)
男子青年乙100米穿蛙鞋拖帶假人賽第3名[季軍](曾昭賢)


~2005年第1季度拯溺分齡賽(海洋及沙灘)~

男子8至10歲沙灘奪標賽第1名[冠軍](施景耀)
女子8至10歲沙灘奪標賽第1名[冠軍](林展嶠)
男子11至13歲沙灘奪標賽第3名[季軍](談嘉禮)
女子11至13歲沙灘奪標賽第3名[季軍](談嘉敏)
男子14至19歲沙灘奪標賽第1名[冠軍](莫漢熙)
女子14至19歲沙灘奪標賽第2名[亞軍](李穎珩)
女子14至19歲沙灘奪標賽第3名[季軍](何倩怡)
男子20至29歲沙灘奪標賽第1名[冠軍](鍾嘉誠)
男子8至10歲沙灘拋物賽第1名[冠軍](施景耀)
男子11至13歲沙灘拋物賽第2名[亞軍](韋皓文)
男子11至13歲沙灘拋物賽第3名[季軍](談嘉禮)
男子8至10歲沙灘跑賽第1名[冠軍](施景耀)
女子8至10歲沙灘跑賽第1名[冠軍](林展嶠)
男子11至13歲沙灘跑賽第3名[季軍](韋皓文)
女子11至13歲沙灘跑賽第2名[亞軍](談嘉敏)
男子14至19歲沙灘跑賽第1名[冠軍](莫漢熙)
女子14至19歲沙灘跑賽第3名[季軍](莫漢澄)
男子20至29歲沙灘跑賽第2名[亞軍](鍾嘉誠)
男子20至29歲沙灘跑賽第3名[季軍](林兆豐)


~第八屆全港拯溺隊沙灘大會操暨沙灘競技賽~

男子組-海浪游泳賽第1名[冠軍](俞皓文)
男子組-海浪游泳賽第2名[亞軍](張顥廉)
男子組-海浪游泳賽第3名[季軍](易永澤)
女子組-海浪游泳賽第1名[冠軍](劉娉子)
女子組-海浪游泳賽第2名[亞軍](盧泳欣)
男子組-沙灘跑賽第1名[冠軍](莫漢熙)
男子組-沙灘跑賽第3名[季軍](黃振賢)
女子組-沙灘跑賽第2名[亞軍](黃穎恩)
男子組-救生小鐵人(男子)沙灘跑賽第3名[季軍](施景耀)
女子組-救生小鐵人(女子)沙灘跑賽第3名[季軍](郭蕙霖)
女子組-沙灘跑接力賽第1名[冠軍](徐穎祺、黃詠心、黃穎恩、莫漢澄)
男子組-沙灘奪標賽第1名[冠軍](莫旭昇)
男子組-沙灘奪標賽第2名[亞軍](林兆豐)
男子組-沙灘奪標賽第3名[季軍](鍾嘉誠)


~2004-05第四季度拯溺分齡賽~

男子8至10歲50米游泳障礙賽第2名[亞軍](施景耀)
女子8至10歲50米游泳障礙賽第2名[亞軍](林展嶠)
女子11至13歲100米游泳障礙賽第3名[季軍](嚴梓晞)
男子8至10歲50米拯溺背泳賽第1名[冠軍](施景耀)
男子8至10歲50米拯溺背泳賽第2名[亞軍](任曉俊)
男子14至19歲100米穿蛙鞋運送假人賽第3名[季軍](曾昭賢)
男子20至29歲100米穿蛙鞋運送假人賽第1名[冠軍](王國良)
女子8至10歲8米拋繩賽第1名[冠軍](林家欣)
女子8至10歲8米拋繩賽第2名[亞軍](韋穎雯)
男子11至13歲10米拋繩賽第1名[冠軍](徐浩成)
男子14至19歲12米拋繩賽第3名[季軍](曾昭賢)
女子14至19歲12米拋繩賽第3名[季軍](莫漢澄)
男子20至29歲12米拋繩賽第1名[冠軍](陳卡迪)


~2004全港公開拯溺錦標賽(海洋及沙灘)~

男子團體組第1名[冠軍]--大埔拯溺會
女子團體組第2名[亞軍]--大埔拯溺會
男子海浪游泳賽第3名[季軍](劉政彥)
女子海浪游泳賽第2名[亞軍](劉娉子)
男子沙灘跑賽第1名[冠軍](鍾嘉誠)
男子沙灘跑賽第3名[季軍](莫漢熙)
男子沙灘跑接力賽第1名[冠軍](鍾嘉誠、莫漢熙、朱偵城、林兆豐)
女子沙灘跑接力賽第2名[亞軍](黃詠心、何倩怡、李穎珩、盧欣宜)
男子沙灘奪標賽第1名[冠軍](鍾嘉誠)
女子沙灘奪標賽第3名[季軍](李穎珩)
女子海浪板拯救賽第3名[季軍](葉家希、梁斯寧)
男子救生浮標拯救賽第3名[季軍](劉政彥、何仲佳、林冠恩、朱偵城)
女子海浪板速度賽第3名[季軍](莫漢澄)


~2004全港公開拯溺錦標賽(泳池)~

男子200米游泳障礙賽第3名[季軍](許智豐)
女子200米游泳障礙賽第3名[季軍](劉娉子)
男子4x50米游泳障礙接力賽第1名[冠軍](劉政彥、許智豐、何健衡、曾志浩)
女子4x50米游泳障礙接力賽第2名[亞軍](劉娉子、莫漢澄、黃詠心、何倩怡)
男子50米運送假人賽第2名[亞軍](何健衡)
男子100米穿蛙鞋運送假人賽第2名[亞軍](王國良)
男子200米超級施救員賽第3名[季軍](何健衡)
女子200米超級施救員賽第3名[季軍](莫漢澄)
女子4x25米運送假人接力賽第2名[亞軍](陳寶兒、梁斯寧、黃詠儀、莫漢澄)
男子4x50米混合拯救接力賽第2名[亞軍](許智豐、王國良、曾昭賢、陳俊賢)
女子4x50米混合拯救接力賽第2名[亞軍](何倩怡、黃詠儀、梁斯寧、黃詠心)
男子拋繩賽第2名[亞軍](陳卡迪)
男子拋繩賽第3名[季軍](李子康)
模擬救生反應賽第3名[季軍](郭嘉先、方維灝、黃詠心、陳寶兒)


~2004第三季度拯溺分齡賽(泳池)~

男子14至17歲50米運送假人賽第1名[冠軍](何健衡)
男子14至17歲50米運送假人賽第3名[季軍](莫漢熙)
女子18至20歲200米游泳障礙賽第1名[冠軍](黃詠儀)
女子14至17歲200米游泳障礙賽第1名[冠軍](劉娉子)
女子14至17歲200米游泳障礙賽第2名[亞軍](莫漢澄)
男子8至10歲50米游泳障礙賽第1名[冠軍](施景耀)
女子8至10歲50米游泳障礙賽第3名[季軍](林展嶠)
女子8至10歲50米拯溺背泳賽第2名[亞軍](施婷婷)
男子8至10歲50米拯溺背泳賽第2名[亞軍](施景耀)
女子14至17歲100米穿蛙鞋拖帶假人賽第2名[亞軍](何倩怡)
女子14至17歲100米穿蛙鞋拖帶假人賽第3名[季軍](劉娉子)
男子18至20歲100米穿蛙鞋拖帶假人賽第2名[亞軍](曾昭賢)
女子18至20歲100米穿蛙鞋拖帶假人賽第2名[亞軍](梁斯寧)
男子21歲或以上100米穿蛙鞋拖帶假人賽第2名[亞軍](王國良)
女子14至20歲200米超級施救員賽第2名[亞軍](莫漢澄)
女子14至20歲200米超級施救員賽第3名[季軍](梁斯寧)


~2004第二季度拯溺分齡賽(海洋及沙灘)~ (註:資料並未核對)

男子沙灘奪標選拔賽第1名(鍾嘉誠)
女子14至17歲沙灘奪標賽第1名[冠軍](莫漢澄)
女子14至17歲沙灘奪標賽第2名[亞軍](盧欣宜)
女子14至17歲海浪游泳賽第3名[季軍](盧詠妍)
男子14至17歲沙灘奪標賽第1名[冠軍](莫漢熙)
男子14至17歲沙灘奪標賽第3名[季軍](黃焯然)
男子18至20歲沙灘跑賽第1名[冠軍](鍾嘉誠)
男子18至20歲沙灘跑賽第2名[亞軍](何貴生)
女子14至17歲沙灘跑賽第2名[亞軍](李穎珩)
男子14至17歲沙灘跑賽第1名[冠軍](莫漢熙)
男子14至17歲沙灘跑賽第3名[季軍](莫旭昇)
男子18至20歲沙灘奪標賽第1名[冠軍](鍾嘉誠)
女子14至17歲海浪板速度賽第2名[亞軍](莫漢澄)
男子14至17歲海浪板速度賽第2名[亞軍](何健衡)


~第七屆沙灘大會操暨沙灘競技賽~

女子海浪游泳賽第2名[亞軍](譚洛雯)
女子海浪游泳賽第3名[季軍](盧詠妍)
男子沙灘奪標賽第1名[冠軍](莫漢熙)
男子沙灘奪標賽第2名[亞軍](林兆豐)
男子沙灘奪標賽第3名[季軍](陳永廣)
女子沙灘奪標賽第1名[冠軍](李穎珩)
女子沙灘跑賽第3名[季軍](黎鎧其)
男子沙灘跑接力賽第1名[冠軍](莫漢熙、林兆豐、李子康、朱偵城)
男子沙灘跑接力賽第2名[亞軍](郭嘉先、黃焯然、鍾嘉誠、莫旭昇)


~2004第一季度拯溺分齡賽(泳池)~

男子11至13歲100米游泳障礙賽第1名[冠軍](俞皓文)
男子11至13歲100米游泳障礙賽第3名[季軍](邱嘉琳)
女子14至19歲200米游泳障礙賽第2名[亞軍](莫漢澄)
女子14至19歲200米游泳障礙賽第3名[季軍](劉娉子)
男子20至24歲200米游泳障礙賽第2名[亞軍](劉政彥)
男子20至24歲200米游泳障礙賽第3名[季軍](許智豐)
女子20至24歲200米游泳障礙賽第1名[冠軍](譚洛雯)
女子8至10歲25米搖櫓泳賽第2名[亞軍](周子殷)
男子14至19歲100米混合拯救賽第3名[季軍](莫漢熙)
男子20至29歲100米混合拯救賽第3名[季軍](許智豐)
男子8至10歲50米拯溺背泳賽第3名[季軍](嚴梓晞)
女子8至10歲50米拯溺背泳賽第3名[季軍](黎礎維)
男子8至10歲8米拋繩賽第1名[冠軍](嚴梓晞)
男子8至10歲8米拋繩賽第3名[季軍](韋皓文)
女子8至10歲8米拋繩賽第1名[冠軍](顏欣霖)
女子8至10歲8米拋繩賽第3名[季軍](周子殷)
男子11至13歲10米拋繩賽第2名[亞軍](俞皓文)
男子11至13歲10米拋繩賽第3名[季軍](邱嘉琳)
男子14至19歲12米拋繩賽第2名[亞軍](莫滿健)
男子14至19歲12米拋繩賽第3名[季軍](郭嘉先)
男子20至24歲12米拋繩賽第1名[冠軍](鍾嘉誠)


~2003全港公開拯溺錦標賽~

男子團體組第3名[季軍]--大埔拯溺會
男子拋繩賽第1名[冠軍](李永健)
男子沙灘奪標賽第1名[冠軍](林兆豐)
女子200米游泳障礙賽第3名[季軍](莫漢澄)
男子4x50米游泳障礙賽接力賽第3名[季軍](何健衡、毛海龍、盧永泰、莫漢熙)
男子100米穿蛙鞋拖帶假人賽第3名[季軍](王國良)
男子4x50米混合接力賽第2名[亞軍](林兆豐、李子康、盧永泰、莫漢熙)
女子海浪游泳賽第3名[季軍](盧詠妍)
男子沙灘跑接力賽第2名[亞軍](李永健、李子倫、朱偵城、莫漢熙)
女子沙灘奪標賽第3名[季軍](莫漢澄)


[以上資料由2003全港公開拯溺錦標賽開始紀錄]

[以上資料只供作參考,一切賽果以香港拯溺總會的資料為準。]


本頁資料最近更新日期: 二零零六年十一月二十四日

大埔拯溺會 大埔拯溺會2005-2011。版權所有。 免責聲明